Завкафедры европейских исследований СПбГУ Константин Худолей получил орден за заслуги перед Польшей

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Благотворительный концерт в поддержку пострадавших от стихии в Японии. На снимке: проректор СПбГУ Константин Худолей.

 Заведующий кафедрой европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Константин Худолей получил орден за заслуги перед Польшей/

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Польши в РФ Войцех Зайончковски вручил Кавалерский Крест Ордена за заслуги перед Республикой Польшей заведующему кафедрой европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета профессору Константину Худолею. Церемония прошла на факультете международных отношений СПбГУ.
Константин Худолей, работая в течение многих лет заведующим кафедрой, деканом факультета международных отношений, проректором СПбГУ, внес важный вклад в развитие отношений России с Польшей. Неоднократно выступая с лекциями в польских университетах, был участником ряда совместных исследовательских проектов. По его инициативе и при активном участии уже многие годы ведется успешный обмен студентами факультета международных отношений СПбГУ с Институтом международных отношений Варшавского университета.