Тишина! Идет саммит!

СПб. В преддверии саммита "Большой двадцатки" блогеры рассуждают о национальных особенностях приема высокопоставленных гостей в России.

Лада Лу lada–lu.livejournal.com

А еще нам телефоны глушат (работа стонет, так как до меня не дозвониться и я не могу позвонить). И шоссе для машин уже закрыли, но хоть автобусы еще пускают, но там рамки сканера стоят, и тебя утром и вечером сканирует вместе с автобусом…
И еще каждые 2 недели ходят наши участковые и каждый раз переписывают, кто в квартире живет, и еще спрашивают, есть ли собаки. Так соседи уже издеваются над ними, перечисляя со скоростью пулемета всех домашних животных: рыбки, хомячки, попугаи... А еще они всю зону вокруг дворца затянули уродским зеленым забором. Я смеюсь, честное слово, мы как на режимном предприятии живем.
И я не понимаю, нам до 7 сентября надо просто уезжать из дома?!

Mupden Mupden/bit.ly

Адекватные нормально понимают, какая польза от саммита, а критики всегда были и будут, только их мало, отчего сами же бесятся и пытаются создать больше шума. Недовольные хотят, чтобы и приезжих не было, и деньги шли в казну города, чтобы не было больших мероприятий, но и город становился только популярнее. Сами себе противоречат и еще критикуют власти города, включая Полтавченко.

Бондарев Дмитрий @DVBondarev/twitter.com

Бедные жители прекрасного поселка Стрельна будут жить по пропускам, пока в Константиновском дворце будут находиться главы иноземные…

Melaniy Melaniy/bit.ly

А береговую линию Финского, Орловского пруда и протоки 2–метровым забором оградили!
Когда я соседке выплескивала свое возмущение о ситуации с закрытием проезда к дому, она пожала плечами и сказала: "Зато у нас сейчас спокойно, получается, что нас тоже охраняют".

DMaster DMaster/bit.ly

Почему в Лондоне можно спокойно подходить к Букингемскому дворцу, когда в нем королева, и смотреть смену караула, а у нас к Константиновскому дворцу, когда там Он, не пускают ближе нескольких километров даже живущих рядом?

Djgordeev djgordeev.livejournal.com

Я за престиж своей страны.
Чтобы сделать страну сильной, первым делом нужно взяться за авторитет страны в мире! По–другому — вряд ли.
К сожалению, в каждом городе по новой дороге к саммиту не появится, но усиление позиции страны ведет к росту экономики, а значит, и на стране скажется, но не в этот же день, а позже…
Когда у нас ставили фонари, тоже ходили слухи, что после выборов их снимут со столбов и поставят в другое место, а асфальт сдерут и закатают около администрации, но они светят до сих пор, и асфальт на месте.

Evil_dogooder evil_dogooder/bit.ly

Надо было жителям Стрельны раздать какие–то знаки для ношения на одежде. По дороге–то им и так уже ходить запретили, патрули полицейские и блокпосты тоже уже есть, осталось только нашивку…

Dimasikls dimasikls/bit.ly

Больше всего удивляет тот факт, что человек сам должен прийти и получить свой пропуск. Гетто какое–то. Специально посмотрел значение термина. Район крупного города, где проживают этнические меньшинства, добровольно либо принудительно. А может, ребятам, кстати, и повезло жить в гетто. Там же в каждом дворе, под каждым кустом будет фсошник сидеть.