Экспорт идет на дно

Мумбаи. Субмарина производства Адмиралтейских верфей взорвалась в порту Мумбаи. Трагедия стала поводом для обсуждения оборонной промышленности РФ в целом.

Олег Леусенко oleg_leusenko.livejournal.com

Модернизация по–российски не спасла подлодку от взрыва.
Не везет путинским модернизаторам, хоть им тресни.
Блогосфера мигом отреагировала на событие словами нанолидера: "Она утонула", но многие комментаторы все же сходятся во мнении, что подлодка российской сборки просто захлебнулась усиленными нанотехнологиями.

Major7007 major7007.livejournal.com

И как тут не вспомнить историческое: "Она утонула", а спутники упали, промышленность сдохла, коррупция расцвела, дороги развалились, самолеты не летают, тарифы самые дорогие в мире, а виагра — лучшее средство от депрессии…
Видимо, Россия сдает и индийский рынок вооружений — по авиации мы уже проиграли, теперь удар по ВМФ…

Андрей Андрей / bit.ly

Что за дурная манера, чуть что случись — о–о–о! Наше оружие никуда не годится, наши машины никуда не годятся, наши продукты туда же… А я так скажу: люди у нас, к большому сожалению, никуда не годятся! Сидеть и на клаве фигню крапать — все герои, а как доходит до дела, так начинается: мой сын в армию не пойдет — пусть другие служат, мой сын юристом будет — у станка пусть другие стоят, налоги платить не буду — пусть другие платят… И так во всем! Орущим здесь про все плохое. Российское — идите, сделайте лучше! Нет? Тогда молчите в тряпочку…

Beчёpкa Beчёpкa / bit.ly

Помню, как эта подлодка с такой помпезностью выходила из Северодвинска. Дай Бог, чтобы расследование пришло к выводу, что наш завод тут ни при чем, а то и так стыдно до края.