Бунт зашел в тупик

Каир. Власти Египта пытаются взять под контроль ситуацию в Каире, где столкновения силовиков и сторонников свергнутого президента уже привели к многим жертвам.

Alexandr3 alexandr3.livejournal.com

Для Египта страшно не то, что военные пристрелили пару сотен исламистов.
Главное — полностью накрылся туризм, дававший значительную часть валютных поступлений. На что покупать зерно за границей для немаленького населения — совершенно не ясно.
Впрочем, Египет не первая страна, где разожженная Западом оранжевая революция привела к катастрофе…

Эдуард Лимонов limonov_eduard.livejournal.com

Короче, арабская весна превратилась в кровавое лето…
Русским, по–моему, наплевать.
Их, может быть, взволновали бы баррикады в Нью–Йорке или Вашингтоне.
Лишний раз убеждаюсь, что не следует трогать сильные режимы на Востоке. Убрали Саддама Хусейна, Ирак весь кровоточит, убрали Каддафи, образовалась вечная военная зона, убрали Мубарака, и вот пожалуйста…

Sl_lopatnikov sl_lopatnikov.livejournal.com

Тут один… эээ… чудак из поклонников Навального давеча активно доказывал у меня в журнале, что "неважно, кто вместо Путина, важна движуха". Ну, наслаждайтесь движухой… Безумцы, безумцы.

Эль–Мюрид el–murid.livejournal.com

Стоит ли обвинять военных?.. Они действовали очень логично и предсказуемо. Проблема кроется в самих братьях–мусульманах. У них не нашлось своего Дзержинского, который сумел бы создать египетскую чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией. В итоге "братья"… убедились в правоте классика: "Всякая революция лишь тогда чего–нибудь стоит, если она умеет защищаться". За них никто их работу делать не стал — итог закономерен.