ФК "Металлист" обжалует решение об своем исключении из Лиги чемпионов

Автор фото: Global Look Press

Харьковский футбольный клуб "Металлист" планирует уже в среду подать апелляционную жалобу в Спортивный арбитражный суд Лозанны на решение о своем исключении из Лиги чемпионов. Ранее апелляционный комитет УЕФА исключил команду из розыгрыша первенства  за участие в договорном матче в 2008 году.

Харьковский футбольный клуб "Металлист" планирует подать апелляционную жалобу в Спортивный арбитражный суд Лозанны на решение о своем исключении из Лиги чемпионов. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".
Ранее апелляционная комиссия УЕФА исключила команду из Лиги чемпионов за участие в договорном матче с львовскими "Карпатами" в апреле 2008 года. Тогда матч завершился счетом 4:0 в пользу "Металлиста", что вызвало подозрения у украинской федерации футбола, после проверки матч был признана договорным, команды оштрафованы на 9 очков и $250 тыс. Подача жалобы в апелляционную комиссию УЕФА привела к тому, что "Металлист" вовсе исключили из Лиги чемпионов.
В этом сезоне харьковский клуб "Металлист" впервые вышел в Лигу чемпионов: в третьем отборочном раунде по итогам двух матчей обыграл греческий ПАОК.