Nokia разрабатывает собственный Bluetooth-брелок для рассеянных пользователей

Автор фото: globallookpress

Компания Nokia планирует выпустить для смартфонов линейки Lumia брелок-метку Treasure Tag. С помощью устройства пользователь сможет "позвонить" потерявшимся ключам.

Финская компания разрабатывает новый аксессуар для своих смартфонов под управлением Windows Phone. Брелок-метка Treasure Tag поможет найти потерявшиеся ключи, пульт от телевизора и т.п., если, конечно, предварительно к этим предметам прикрепить новинку, сообщает ресурс The Verge.
За соединение между меткой и смартфоном отвечает технология NFC, а передача данных осуществляется через Bluetooth 4.0. Радиус действия Bluetooth-связи не превышает 100 метров, но этого должно быть достаточно в большинстве случаев.
Для управления брелоком пользователи смогут скачать специальное приложение, которое поможет систематизировать перечень имеющихся у пользователя меток и отслеживать их местонахождение. Для того, чтобы потерявшийся предмет было легче найти, брелок может подавать звуковой сигнал.
Treasure Tag будет поставляться вместе с ремешком для крепления к предметам, а заряда встроенной батареи хватит на полгода работы.