В подвешенном состоянии

Шереметьево. Мир продолжает следить за судьбой Эдварда Сноудена: на минувшей неделе он официально попросил политического убежища в России.

Наталья Гулевская pravovojobereg / echo.msk.ru

Весь мир воочию убедился, что в России нет гражданского общества. Устойчивый национал–большевистский пролетариат истерически подогревает новый мейнстрим Кремля, который помпезно примеряет себе роль хранителя прав и свобод человека.
Нагло издеваясь, палачи НКВД глумятся над толерантностью, терпимостью, политическими и гражданскими свободами.

Леонид Радзиховский Леонид–Радзиховский / facebook.com

США–то как раз и нужна НЕВЫДАЧА СНОУДЕНА! В самом деле: суд над ним в Америке сведется к ЧУДОВИЩНОМУ СКАНДАЛУ… И пойдет брат на брата и отец на сына. Это "дельце Дрейфуса", конечно, Америку до гражданской войны не доведет, но общество крепко расколет! Почище дела этого злосчастного Циммермана… Нужно это Обаме?
С другой стороны, ПУБЛИЧНО отказаться от требования "выдачи" США не могут. Вот и застряли со своим неподъемным Сноуденом в транзитной зоне…

Олег макаренко fritzmorgen.livejournal.com

Горбачев послушно отдал бы Сноудена американцам. Ельцин демонстративно подселил бы будущего нобелевского лауреата в башню к Депардье.
Путин же может позволить себе спокойно подшучивать над американцами, зная, что в условиях современного рынка они уже не смогут просто взять и испортить отношения с Россией. А пропагандистский образ борца с империей зла Штатам необходим, чтобы раз в 4 года махать им как красным флажком.

Эдуард Лимонов limonov_eduard.livejournal.com

Сноуден важный человек. Он человек переломной эпохи. Человек конца господства однополярного мира, который после самоубийства СССР попытались установить на планете Соединенные Штаты. Он первая, сильная и молодая ласточка новой весны. Перестал существовать двуполярный мир после самоубийства СССР, и вот пришло время, когда рушится однополярный.

Neo_los neo_los.livejournal.com

Так Сноуден плохой или хороший, объясните, а?

Алекс Экслер exler.livejournal.com

Что такого суперинтересного сообщил Сноуден? Что спецслужбы США прослушивают граждан в целях борьбы с терроризмом? Так они и должны слушать граждан — без этого никак. Только, подчеркиваю, это в целях борьбы с терроризмом. А не чтобы отжать бизнес и посадить, как это делают наши… И не по заказу конкурентов за хорошие деньги, как это делают наши. И не чтобы можно было попытаться доказать, что человек сам у себя деньги украл, и его после этого посадить, как это делают наши.