Что–то опять пошло не так

Байконур. Ракета "Протон–М" с тремя спутниками ГЛОНАСС на борту взорвалась и рухнула на землю спустя несколько секунд после старта.

Архивариус arhivar_rus.livejournal.com

Это утрата способности поддерживать высокотехнологическую инфраструктуру, доставшуюся от технарей СССР эффективным только в жульничестве менеджерам.

Олег Макаренко fritzmorgen.livejournal.com

В плане пиара неудачные запуски очень удобны. Кричать: "В России автомобильная авария, это конец, режим Путина в отставку" — как–то неловко: никто не поведется. А повторить этот фокус с космическими кораблями уже можно.

Pritkiy_kaban pritkiy_kaban.livejournal.com

Гложут конспирологические мысли по поводу полезной нагрузки упавшего носителя. Глонассовские спутники уже (якобы) падали в океан. При этом некоторые конторы, кормившиеся из золотой реки, лившейся в навигационную тематику, сейчас трясут… Такое ощущение, что перед нами еще один эпизод трагикомедии "Как заработать на системе "ГЛОНАСС", пока она нравится императору".

Major7007 major7007.livejournal.com

Авторитет космической державы, сидящей на работе в китайских трусах за китайскими столами, на которых стоят исключительно китайские компьютеры, подрывается! Надо срочно что–то делать! Срочно!