Амнистия с условием

Почему объявленная экономическая амнистия ничего не изменит.

Олег Лурье oleglurie_new.livejournal.com

Цель — большой международный пиар. Скрытая цель — освободить как можно меньше бизнесменов, отбывающих реальное наказание. Причина данной скрытой цели — если выпустить на волю большое количество бизнеса, то остальные, которые еще пока на свободе, перестанут бояться и совсем отобьются от властных рук. Не фиг. Пусть сидят.

Aleshru aleshru.livejournal.com

Для возвращения справедливости необходимо освободить невинно осужденных без каких–либо дополнительных требований от них. Всех. Смысл же амнистии, принятой Государственной думой, может быть только один — освободить койки для новых заключенных, севших не по экономическим, а по политическим статьям. Власть в очередной раз пытается сломать именно тех, кто хотел быть независимым от нее, успешным и сильным — предпринимателей, экономистов, банкиров, попавших в тюрьму за свое желание быть свободными. Солгите и получите свободу и жизнь — дьявольски искушает власть.

Alykel_Hater aleshru.livejournal.com

Амнистия — это прощение преступления государством без условий к осужденному.
А то, что проводится сейчас, — сделка по соглашению сторон.
Наверху совсем юристы закончились?

Алексей Филиппов mindwalker / vk.com

Конечно, я не очень знаком с тюремной темой, но предстоящую амнистию по экономическим преступлениям воспринимаю с подозрением.
Во–первых, это максимально разрядит концентрацию мирных людей в тюрьмах, делая их еще страшнее. Причем люди эти не очень честные и явно лучше будут сотрудничать с властью, чем вернутся обратно.
Во–вторых, освободившиеся места сегодня будут элементарной экономией, а завтра заполнятся политическими. А так я, конечно, поддерживаю амнистию, подозреваю, российская тюрьма — суровое место.

Антон Носик dolboeb.livejournal.com

Принята ровно такая амнистия, которая не нарушит державного течения политических дел по экономическим статьям.

Provokatsia provokatsia.livejournal.com

Наши "эксперты" считают, что нынешняя экономическая амнистия "улучшит инвестиционный климат" и привлечет иностранные инвестиции, типа. Ага, у родных инвесторов отнимут имущество, ограбят, зато пригласят иностранных… Не нужны нам такие иностранные инвесторы. Нам нужен Огромный Непроницаемый Железный Занавес.

Ян Шеремет ode_to_joy / vk.com

Интересно, каким это чудесным образом освобождение из–под стражи мошенников, откатчиков, распильщиков и прочих им подобным, которых таки умудрились посадить, "укрепит доверие граждан к бизнесу"?

Чернин чернин / bit.ly

Ничего в нашем бизнесе не изменится: коль скоро судьба предпринимателей как была, так и останется в руках следователей, получающих приказ сверху — кого казнить, а кого миловать.

Владимир Слепак slepak57 / bit.ly

Возвращаясь к амнистии, могу сказать, что для незаконно осужденных предпочтительнее было бы пересмотрение дел в суде, с вынесением справедливых решений, полностью их реабилитирующих, с оправдательным вердиктом за отсутствием состава преступления и возмещением причиненного им вреда.