Выбор Денисова

СПб. Неофициальные источники сообщили, что игрок "Зенита" Игорь Денисов переходит в "Анжи". Со дня на день ожидается официальное заявление клубов по этому поводу.

Sandre Sandre/sports.ru

Он очень полезный игрок и один из немногихв нашем футболе истинный профи — в том смысле, что, выйдя на поле, все проблемы оставляет за кромкой и всегда находится в хорошей игровой форме… Но… уверен, что в следующем сезоне с Денисовым или без него... с Данни или без него... "Зенит" по крайней мере в России выиграет все.

Уткинавсегда уткинавсегда/sports.ru

Вопрос перехода в "Анжи" — это вопрос желания Денисова. А что хочет Денисов? С одной стороны, он коренной питерец, наверняка любит свой город, уезжать не хочет, но в последнее время в "Зените" происходит размывание стержня из питерских мальчиков, клуб взял курс на покупку европейских звезд, и, наверное, обида за случай, где его представили рвачом и он перестал чувствовать себя хозяином на собственном стадионе, до сих пор не изжита.
Скорее всего, все кончится увеличением ЗП Денисова и он продолжит пылить в "Зените".

Ю.Ю. Ю.Ю./sport–express.ru

Похоже на первое хирургическое вмешательство. Но все одно: обидно и досадно. Не так часто питерские футболеры становились лучшими на своих позициях. Что творится у них в головах? Почему личное футболисты ставят выше командного?

Berkut–720 Berkut–720/sport–express.ru

Перешел и перешел, футбол — это бизнес, человек поменял работу, заработал для себя и семьи еще больше денег, он же не во дворе за эмблему мяч гоняет, может, хватит жить советским мышлением о спорте, когда за идею люди свою жизнь отдавали, хотя и в советские годы в топ–клубах сразу и квартиры, и машины давали, футбол — это работа, где футболисты зарабатывают деньги; это для болельщиков футбол — все еще красивая сказка, где люди мечтают играть за эмблему их клубов…

Wes20 wes20/bit.ly

Об удачности сделки можно будет судить по игре "Зенита" без Денисова. А как он будет играть в "Анжи" — это абсолютно неважно. Да, в "Зените" есть Тимощук, Зырянов и Витсель, но Тимощуку 34, Зырянову практически 36, но это не его позиция, и еще Витсель: опорник — это тоже не его позиция. Смогут ли эти игроки стабильно отыграть на этой очень важной позиции больше двух матчей — очень большой вопрос. И, конечно, необстрелянная молодежь. Хватит ли этого для чемпионата России? Наверное, да, а вот для стабильных выступлений в Европе, чего очень хочет "Зенит", — я очень сильно сомневаюсь!