Поговори со мною...

Президент России Владимир Путин пообщался с народом.

Кристина Потупчик krispotupchik \ livejournal.com

Лично меня больше всего впечатлило историческое согласие Путина и писателя Проханова по вопросу необходимости введения налога на роскошь — все ради социальной справедливости. Еще Путин благословил научный подход к промилле (не шучу, именно в таких формулировках задавался вопрос!), раскритиковал хиджабы в школах (поддерживаю), а также осадил злобную женщину, потребовавшую вернуть смертную казнь.
Все проходит необыкновенно бодро, особенно по сравнению с предыдущей прямой линией. Блестящая с точки зрения медийности и оживленности полемика с Кудриным:
— Владимир Владимирович, возьмите его обратно!
— Я бы взял, Кудрин — дважды лучший министр финансов, да он сам не идет.
Кудрин при этом так ухмылялся, что, судя по всему, его присутствие если не в АП, как недавно сообщали СМИ, то в правительстве — вопрос самого ближайшего времени.

Ruda–Pani ruda–pani \ livejournal.com

Ав "Твиттере" сейчас по тегу "ПутинОнлайн" — полнейшее затишье и отсутствие твитов. Ну, то есть совсем россияне своим вождем не интересуются (интересно, с кем же тогда он сейчас общается?). Не прошло и 13 лет, как говорится.
Кстати, разница огромная даже в сравнении с пресс–конференцией… 20 декабря 2012 года… Тогда каждую минуту поступало 10–30–40 твитов по теме — я их читать не успевала. Сейчас — один твит в 5 – 10 минут, да и то в основном от интернет–изданий.
Всего 4 месяца прошло между "общениями" — и какая огромная разница!

Koygore koygore.livejournal.com

Интересно. Правда, некоторые вопросы, на мой взгляд, глава государства "забалтывает". Как, например… фельдшер ему про маленькую зарплату, а ответ какой? "Зарплаты в целом по стране выросли". На себе я это нисколько не ощутил почему–то. А уж что говорить про медработников младшего и среднего звена!..
Вот забавная вещь мне подумалась. Я бы смотрел с огромным интересом, если бы Путин… проявлял больше эмоций. Но не может, потому как глава государства. Вот почему многим кажется его речь скучной. С другой стороны, если он будет чересчур эмоционален, скажут: шут гороховый.

M_Kalashnikov m_kalashnikov.livejournal.com

Что поведал… народу Путин? О том, что ничего не изменится и что прежняя политика управленческой беспомощности пополам с либерально–монетаристским маразмом остаются. О том, что наша деградация продолжится, что организованное "управленческое сообщество" никуда не уйдет, а нам придется довольствоваться жалкими социальными подачками.

Mikhail Fishman mikhail.fishman \ facebook.com

К Путину вернулось понимание, что все в порядке. Ни раскола, ни напряжения, ни недовольства… он не чувствует. Не чувствует, что фарш народной поддержки нельзя провернуть назад. Люди труда, я снова с вами. Снова сижу удобно. 1937 год ушел в историю, сажать без прямой на то надобности не планирую.

Матвей Ганапольский ganapolsky \ echo.msk.ru

Оно (прямая линия. — Ред.), как всегда, должно называться "Разговор с Владимиром Путиным" — президент России… не хочет называть ее (свою должность. — Ред.) публично, предпочитая быть добрым "отцом страны". Быть… "просто Путиным" — это отточенная годами мистификация, когда выступает непонятно кто, так что требовать от него отчета за проделанное как–то неудобно.