Ад будничного Белгорода

Белгород. Шесть человек погибли в Белгороде от пуль Сергея Помазуна, как предполагает следствие. При задержании обвиняемый заявил, что "стрелял в ад".

Антон Орехъ oreh\echo.msk.ru

История с расстрелом в Белгороде шести человек, двое из которых фактически еще дети, — она очень странная…
Я понимаю, что в стране тысячи заключенных, но это означает только одно: при такой криминализации общества должны быть какие–то способы, какие–то органы, какие–то программы, с помощью которых можно было держать на контроле неоднократно судимых граждан с психологическими проблемами. Если заключенный сначала ведет себя в заключении как будто примерно, а потом получает 29 взысканий — разве это не повод, чтобы иметь данного гражданина в виду? Тем более если люди говорят о том, что парень с причудами. Я понимаю, что кому–то это могло показаться мелочью. Что и рецидивистов у нас полно, и психов, и взыскания в колониях раздают налево и направо.. Но разве это оправдание? Разве такую ситуацию можно считать нормальной только потому, что "у нас везде и все так"? Просто кому–то это показалось мелочью, а потом парень взял оружие и положил ни за что шесть человек — для начала.

Айдер Муждабаев Айдер Муждабаев\facebook.com

Террорист, но не исламист. Свой, родимый, безыдейный…
Этот жуткий случай еще раз показал тем, кто любит упражняться на тему прирожденного бандитизма какого–то отдельного этноса, что преступник, террорист, нелюдь национальности не имеет. Бросьте говорить ерунду… Есть какая–то разница, кто он по крови, ходил ли в церковь?

Владимир Жириновский zhirinovski.livejournal.com

Можно ли исключить это? Мы никогда не остановим вот такого рода преступления. Потому что болезненное тщеславие — уйти из этой жизни так, чтобы о тебе говорили хотя бы неделю, две, три. Вот вам Бостон, вот вам Белгород, вот вам Медведково в Москве. А началось все с норвежского Брейвика. Я вам говорил: закройте информацию. Вы тиражируете массовые убийства. Они смотрят, как весь мир стоит на ушах, и им хочется быть участниками этого процесса.
Можете понять? Это болезненное состояние! Но чем больше информации будете давать, тем больше будет таких случаев. Эту информацию надо закрыть. Люди каждый день воруют, мы же не сообщаем об этом по всем каналам. Убивают каждый день — не сообщаем. А как такое массовое убийство — специально даже подробную биографию дают.