Уснуть за рулем

Гостиницы для тех, кто без автомобиля не может прожить ни дня, ни ночи.

Переночевать в интерьерах Bentley, растопить в гостиной камин в стиле Jaguar или проснуться в кузове старого кадиллака — все это предлагают отели своим гостям, страстным поклонникам автомобилей.

Штутгарт: V8 Hotel

Неудивительно, что отель, полностью посвященный автомобилям, появился в 20 минутах езды от Штутгарта — родины двух сильных автомобильных брендов — Porsche и Mercedes–Benz. V8 Hotel предлагает 34 номера, из которых 10 оформлены в уникальном стиле. Например, можно остановиться в комнате, переделанной под салон тюнинг–ателье, мойку, заправку или автомобильный кинотеатр под открытым небом. В оформлении интерьеров использованы детали автомобилей, изножье кроватей украшают передние части настоящих олдтаймеров. В ярких номерах особенно понравится детям, именно такой наверняка представляется мальчишкам их идеальная комната. Отель расположен в городе Бёблинген и является частью музейного комплекса Майленверк, экспозиция которого посвящена раритетным авто.
Цены на тематические номера — от 175 евро за ночь.

Нью–Йорк: St. Regis Hotel

В этом респектабельном отеле, расположенном на 5–й авеню в Нью–Йорке, недавно открылся номер люкс, созданный совместно с Bentley Motors. Расположенный на 15–м этаже здания, номер включает фойе при входе, одну спальню, большую ванную, просторную столовую и гостиную с окнами от пола и до потолка. Интерьер номера оформлен в фирменных кремовых и нейтральных тонах Bentley, деревянная отделка ручной работы наполняет все пространство . Темный кафель пола под кожу гармонично смотрится с бежевым тоном блестящей кожаной стены. Изображения на стене фиксируют историю автомобильного бренда — от основания до настоящего времени.
Помимо ключа от номера гости получают и ключ автомобиля Bentley Mulsanne, которым можно управлять в радиусе 10 кварталов от отеля.
Стоимость тематического номера — $9500 за ночь.

Лондон: 51 Buckingham Gate

Результат совместного творчества отельеров и автопроизводителей можно обнаружить и в британской столице. Единственный в мире люкс Jaguar добавил роскоши в и без того помпезный отель 51 Buckingham Gate. Дизайн номера площадью 170 м2 разработан при участии шеф–дизайнера Jaguar и с использованием тех же материалов, что применяются в отделке автомобильных интерьеров.
При входе гости попадают в отделанную деревянными панелями прихожую, затем проходят в гостиную с мебелью, обшитой кожей и камином, форма которого повторяет заднее стекло автомобилей Jaguar. В две спальни ведут двери из шпона эбенового дерева. Интерьеры украшают масштабные модели Jaguar.
Цена номера за ночь — 4410 фунтов.

Прага: Hotel Josef

В интерьерах этого 4–звездочного отеля нет и намека на автомобильную тему, но для своих постояльцев гостиница предлагает интересную опцию: узнать старую Прагу, прокатившись за рулем ретроавтомобиля.
Автомобильная прогулка является частью романтического пакета для пары Intimate Couples стоимостью 240 евро, который также включает spa–программу.
Сам Hotel Josef расположен в пражском районе Йозефов в минутах ходьбы от Староместской площади.
Цены на двухместные номера начинаются от 109 евро в сутки.