Более 11 тыс. деревьев и 200 тыс. кустарников посадят в Петербурге этой весной

Автор фото: Павел Волков

Этой весной в Петербурге будет высажено более 11 тыс. деревьев и 200 тыс. кустарников. За последние три года объем посадок кустов и деревьев увеличился вдвое. К 2013 году планируется высадить около 300 тыс. кустарников, 25 тыс деревьев и 12 млн цветов.

Более 11 тыс . деревьев и 200 тыс . кустарников будет высажено в общественных зонах Петербурга этой весной, сообщается на официальном сайте администрации Петербурга.
Комитет по благоустройству Петербурга стремится к ежегодному увеличению объемов посадок деревьев и кустарников, а также к разнообразию цветочного оформления улиц и площадей. За последние три года количество посаженных кустарников и деревьев увеличилось почти в два раза. В 2013 году планируется высадить около 300 тыс. кустарников, 25 тыс. деревьев и 12 млн цветов.
Ведутся работы по возвращению на городские улицы кустовых парковых роз разнообразной цветовой гаммы, специально выведенных с учетом климата Северо-Запада. Цвести такие розы будут с июня по октябрь. Весной этого года планируется высадить около 150 тыс. таких роз.
К майским праздникам улицы города украсят 760 тыс. виол. Декоративные цветочные вазоны используют для оформления силовых ограждений центральных магистралей, а многоярусные цветочные композиции – для опор наружного освещения.