Организация ПМЭФ-2013 обойдется государству в сумму до 48,2 млн рублей

Минэкономразвития России объявило конкурс на организацию Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 20 по 22 июня. Стоимость организации мероприятия составит до 48,2 млн рублей.

Министерство экономического развития России выделит до 48,2 млн рублей на организацию Петербургского международного экономического форума, который пройдет в этом году с 20 по 22 июня, следует из заявки на портале госзакупок.
В документе отмечается, что в этом году Россия - председатель саммита "Группа двадцати" и на ПМЭФ соберутся лидеры консультативной бизнес-группы B20, которые помогут сформировать повестку дня саммита.
Исполнитель государственного контракта должен предоставить помещения для работы форума и выставок, оборудование, инвентарь, а также выполнить полиграфические работы и провести рекламную кампанию. Форум проводится на одной площадке, все мероприятия должны проходить не далее ста метров друг от друга.
Победитель конкурса должен учесть, что некоторые гости форума прибудут на суднах и яхтах. В этом году в ПМЭФ ожидается участие 5 тыс. человек, половина из них  VIP-персоны. Подать заявку на участие в тендере можно до 9 апреля, электронный аукцион назначен на 15 апреля.