Gazelle допрыгали до 10 лет

Автор фото: Роман Яндолин
церемония Gazelle бизнеса

"Деловой Петербург" начинает 10–ю, юбилейную кампанию по сбору данных для ежегодного рейтинга "Gazelle Бизнеса". Самые открытые и креативные заявят о себе.

"Деловой Петербург" собирает малые и средние компании Петербурга и Ленинградской области в специальный рейтинг, который носит международное название "Gazelle Бизнеса". Рейтинг составляется на основании данных, которые предоставляются самими компаниями и затем публикуются в газете "Деловой Петербург".
Таким образом, бывалые gazelle, участвующие в рейтинге несколько лет, знают, что участие в рейтинге означает принадлежность не только к растущим, но и открытым компаниям. Это хорошо известно и государственным органам власти, и банкирам. Очевидно, что таким компаниям можно и нужно давать кредиты и всегда ждать от них полной отдачи. Что они, кстати, и делают.
На последней церемонии награждения участников рейтинга "Gazelle Бизнеса 2012" руководители компаний–gazelle рассказывали о том, что их буквально сразу же после церемонии предыдущего года находили банкиры и предлагали кредиты на чрезвычайно выгодных условиях.
Для того чтобы войти в рейтинг, нужно заполнить анкету на сайте dp.ru в разделе "Gazelle Бизнеса", который находится в рубрике "Деловой Петербург", — здесь перечислены все проекты газеты. Нужно сообщить оборот компании за последние 3 года, рассказать о бизнес–идее, которая принесла рост, росте числа рабочих мест и т. д.
Все это бесценные данные для того, чтобы отыскать действительно реально и креативно работающие компании из числа малого и среднего бизнеса и рассказать о них читателям "ДП" и всему бизнес–сообществу. Речь пойдет о тех компаниях, рост которых не может сдержать ни мировой кризис, ни российская коррупция.
Затем редакция будет работать с анкетами и компаниями, которые изъявили желание принять участие в проекте. Самые интересные истории попадут в специальный выпуск газеты и их кейсы будут представлены на конференции, которая состоится предварительно в самом начале июня.
Два последних года это мероприятие проходило в Конюшенном корпусе Елагина дворца. Место это очень романтическое и подходит быстрым и проворным gazelle по образу — вокруг парк Елагина острова.