Здоровье для избранных

СПб. Власти намерены расформировать 31–ю больницу на Крестовском острове, чтобы устроить клинику для судей, которые переедут в Петербург вместе с Верховным судом.

Николай Сатин nikolaysatin/echo/msk.ru

Где, в какой еще стране есть и могут быть поликлиники и больницы отдельно для судей, депутатов и прочей "знати" и отдельно для дворников, инженеров и "простолюдия"? Исключение может быть только для людей в погонах, так как травмы и болезни в боевых и чрезвычайных ситуациях, а также менталитет медиков, лечащих и оперирующих вне операционных, в палатках и прочих нестерильных условиях, — другая история.
Доступ к максимально эффективным ГОСУДАРСТВЕННЫМ медицинским услугам должен быть равным для ВСЕХ! Тем более для СУДЕЙ, чтобы те не чувствовали себя привязанными к привилегиям не от мира сего, а ведь этими привилегиями власти бессовестно покупают независимых стражей закона, при том что этот подкуп и есть беззаконие. Где в Конституции написано, что судьи как граждане равнее прочих граждан в доступе к медицине, образованию и т. д.?

Vitew vitew/bit.ly

Рассортирование клиники приведет к ее полной ликвидации. Оборудование, которое там стоит, нельзя просто разобрать, а потом собрать — оно будет потеряно. Выброс сотен миллионов.

KORTIK KORTIK/bit/ly

Для того чтобы понять проблему, надо не хаять любое действие, а разобраться в происходящем. С Windows 2000 не хотели долго на XP и с нее на "Семерку". Все это вызывало бурное недовольство. В этой больнице всего одно не такое уж большое детское онкологическое отделение. Эта клиника расположена не в самом удобном месте с точки зрения транспортной доступности. Если одновременно с перемещением этого отделения ему будет выделена большая площадь, современная инфраструктура и обновленное оборудование, то возмущения беспочвенны… Никто же еще им ничего не предлагал, это пустая паника… Может быть, в итоге будет только лучше? Но у нас возмущение: "Ааа! Опять обидели детей!" — впереди всего.

Vova22 vova22/echo.msk.ru

Очередная история о том,как что–то очень–очень нужное и важное для слабых и больных перераспределяется в пользу тех, у кого все уже есть и с лихвой… Это край душевного подвига и детей, и родителей, и персонала. Как можно это трогать, прерывать даже на секунду налаженный механизм борьбы за жизнь детей?