Не рассчитал

СПб. Состояние более 60 тыс. кресел, закупленных подрядчиком для "Зенит–Арены" на сумму 280 млн рублей, признано УЕФА непригодным для монтажа на новом стадионе.

ЦУ ЦУ/bit.ly

А вообще схема прекрасная. Предлагаю идти до конца. Построить этот чертов стадион, а после сдачи мы увидим в новостях, что комиссия УЕФА (за взятку или просто, потому что на самом деле отстой) не приняла его. И придется быстро–быстро строить новый за те же деньги, точнее еще дороже, потому что надо срочно…
Для них же самое главное — не стадион построить, а чтоб смета была как можно больше. А неэффективное расходование и разбазаривание бюджетных средств — неее, не слышал.

Vladimir Mikhailov Vladimir Mikhailov/bit.ly

Именно в действиях подрядчика внаглую, по моему мнению, просматривается схема, когда, предложив заниженную цену за государственный контракт, выигрываешь тендер, заранее согласовав позднейшее многократное увеличение стоимости, в том числе и для оплаты отката конечно же.
Наши жулики настолько обнаглели, пользуясь безнаказанностью, что даже явное воровство маскировать не желают. Надежда увидеть стадион тает.

Моряков moryakov/bit.ly

Крупные траты в области псевдоспорта и псевдокультуры — это беда нашей страны.
Космические цифры подрядных смет при строительстве, ремонте стадионов и театров. И все равно в стране ничего особо культурного — сплошная типовщина, да и со спортом, пожалуй, проблемы….