Суд над миллионером

Сиануквиль. Российскому бизнесмену Сергею Полонскому, обвиняемому в Камбодже в нанесении телесных повреждений, грозит наказание от 1 года до 3 лет тюрьмы.

Евгений Супер e–super.odnako.org

Теперь опять вся инопресса будет упиваться злорадством, проецируя поведение российского фрика на всю страну. А микроскопические польские, литовские и прочие боевые листки не преминут вновь ткнуть нас палкой, брезгливо сморщившись. И что особенно обидно, будут правы. Потому что они (наши бизнесмены. — Ред.) до сих пор не получили никакого не то что отпора — оценки со стороны того самого "гражданского общества", то есть медиакласса России, который вроде как рассуждает, кто нравствен и кто безнравствен.Полистайте сейчас самые раскрученные и старые интернет–порталы: ленты, газеты, "грани", "эха" — они дружно исходят на гумус по поводу российского паспорта Депардье. А ругнуть Полонского им просто некогда. И даже непонятно, за что ругать–то. Подумаешь, бизнесмен погулял. Он же не из власти… Многие еще посматривают на фигурантов позорища чуть ли не одобрительно: мол, задали наши жару аборигенам…

Veterinar veterinar / bit.ly

Меня убивает это воодушевление сограждан, с которым они возносят иностранцев, "осмелившихся" задержать некого олигарха, "несмотря на его миллиарды". А вот все, кто обвиняется в рабском поведении в отношении этих миллиардеров, — это кто? И они где? Вы обернитесь вокруг, в зеркало посмотрите тоже… может, все–таки увидите тех, кто хотя бы в самой малости, но иначе относится к тому, кто может купить больше.

Игорь Олин 7052 / publicpost.ru

Корабль камбоджийских военных моряков, опустивших прославленного российского олигарха с небес на грешную землю, вероятно, имеет название… Но гражданам современной России, еще хмельным с новогоднего застолья, новость из Камбоджи несет почти такой же положительный заряд, как их революционным предкам сообщения о легендарном "Потемкине".
Если у России сегодня есть лицо, то среди людей оно, скорее всего, напоминает лицо миллиардера Полонского, забронзовевшее во фразе: "Пошли в ж…пу все, у кого нет миллиарда"… Самомнение богача сыграло с ним злую шутку в Камбодже.
Привыкший повелевать и сражать своим самым грозным оружием — толстыми пачками банкнот, кого Полонский мог убояться в России? Потому нетрудно представить "резкую реакцию эмоционального Сергея Полонского" на попытки призвать его к порядку в отсталой азиатской стране. Камбоджийцы не владели никакими языками, кроме кхмерского, а потому прочли только то, что передается невербально…