Напротив московского Кремля оппозиционеры вывесили экстремистский баннер

Автор фото: twitpic.com/btxds8

Напротив Кремля в Москве злоумышленники вывесили баннер с экстремистскими символиками. Его обнаружил патрульный экипаж полиции рано утром 10 января. Сейчас баннер снят.

Что именно было нарисовано на баннере — неизвестно, полиция об этом умалчивает. Известно, что на нем были изображены экстремистские символики, впрочем, о чем именно идет речь, непонятно. Баннер был размещен неизвестными на Большом Каменном мосту в Москве, сообщает ГУ МВД по Москве.
Сейчас полиция проводит проверку. Сотрудники правоохранительных органов увидели баннер около пяти часов утра сегодня, 10 января. Его сняли, он находится в полиции. Размеры баннера составили 10х1,5 м.
По данным МВД, журналист одного из интернет-СМИ успел сфотографировать баннер. Полиция задержала его, допросила и отпустила. Гражданский активист Виталий Шушкевич выложил в Twitter фотографию баннера, пометив ее надписью "с репетиции".
На фотографии виден баннер с символикой Национал-большевистской партии (организация запрещена в России по решению ВС РФ), других запрещенных организаций и символика "Единой России". Всего на баннере шесть логотипов и надпись "Экстремистские организации России".
Это не первый раз, когда напротив Кремля вешают баннер. В феврале прошлого года на Софийской набережной разместили плакат с надписью "Путин, уходи!". Его тоже быстро сняли.