Автор упоротого лиса рассказала историю его создания: что это, откуда, фото

Автор фото: ebay.co.uk

Британка Адель Морозе - автор  "упоротого лиса" рассказала, как появилось ее детище. Оказывается популярная в российском интернете упоротая лисица - всего лишь ошибка таксидермиста и почти целый год провалялась забытой, пока автор не додумался продать чучело на аукционе ebay. Чучело прославилось под именем упоротый лис. Упоротый лис - что это, откуда, фото, фотожабы.

Упоротый лис что это
26-летняя уроженка Уэльса (сейчас девушка живет в Лондоне вместе со своими кошками) рассказала газете Metro, что лис стал первым ее крупным чучелом, до этого она работала лишь с тушками мелких животных.
Упоротый лис откуда
Работая над лисом, британка ошиблась и чучело "поплыло". После этого она забыла о нем на целый год, все это время "лис" пролежал в коробке. Когда таксидермист собралась переезжать, она обнаружила свою "неудачу" в вещах и решила не выбрасывать.
Упоротый лис как стал популярным
Однако хранить лиса было негде и британке пришла в голову идея продать его. Она выставила чучело на аукцион eBay. Девушка указала в описании, что она профессионально занимается таксидермией на протяжении шести лет, а лис был сделан таким необычным специально. "Он выглядит так, будто бы решил стать человеком", - пояснила она. Девушка также прорекламировала чучело, заявив, что оно неидеально, но обладает характером.
Упоротый лис фотожабы
Покупатель для лиса нашелся 14 октября 2012 года, он выложил за чучело 330 фунтов стерлингов (около 16 тыс. рублей). В то же время лис стал популярным героем "фотожаб" в Рунете. В сети можно увидеть коллажи, на которых "упоротый лис" сидит на стуле, на плече у Джони Деппа, отдыхает на руках Барак Обамы, становится героем реалити-шоу "Дом 2", участвует в исторических сценах. Появилась даже страница "упоротого лиса" в самой популярной российской соцсети "ВКонтакте".
Адель, как она сообщила изданию, удивлена популярностью своего творения в России. "Просто невообразимо, сколько всяких смешных картинок!", - воскликнула таксидермист. На одном "упоротом лисе" Адель решила не останавливаться. Сейчас она работает еще над двумя чучелами, которые станут такими же забавными, как и "упоротый лис".