Кличко Вах бой: результат - Кличко победил Ваха, весь бой, смотреть онлайн

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко в субботу ночью встретился на ринге с поляком Мариушем Вахом. Поляку, не видевшему поражений, пришлось не сладко. Не помогли ни высокий рост (Кличко впервые был ниже соперника), ни вес, ни былые победы. На этот раз ему пришлось биться с опытным соперником. Украинец двигался быстро, удары наносил метко и на протяжении всего боя избивал медленного поляка. В итоге предсказуемый результат боя Кличко Вах - Кличко победил Ваха. Судьи приняли решение единогласно. Кличко-Вах: как прошел весь бой, смотреть онлайн видео.

Кличко Вах бой результат - Кличко победил Ваха
Украинский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версиям IBF и WBO, WBA в Гамбурге  защитил свои титулы в бою против поляка Мариуша Ваха. После 12 раундов судьи единогласно признали победу Кличко— 120-107, 120-107, 119-109.
Кличко Вах весь бой
Сначала борьба была равной – атаковал то один, то другой соперник, но Владимир Кличко был быстрее и вышел победителем из первых четырех раундов. Хотя в пятом раунде Вах все же дотянулся до него и нанес серию сильных ударов, прижав чемпиона мира к канатам. Однако насладиться преимуществом ему не удалось, прозвучал гонг. Раунд остался за поляком. Но это была лишь мимолетная победа. В последующих раундах Кличко принялся за избиение Ваха. Четыре лишних сантиметра роста , которое перед боем расценивались как преимущество, сыграли с Вахом злую шутку: Кличко не нужно было тянуться вниз для нанесения ударов. Однако поляк не сдавался.
Во второй половине боя Кличко, измотав претендента, стал наносить по два-три удара. Ему надоело возиться с "Викингом" и пошло избиение. Вах больше напоминал не боксера, а грушу. Поляк еле стоял на ногах, казалось, вот-вот упадет, но он еще умудрялся огрызаться. Стойкость поляка похоже начала удивлять даже самого Кличко. В девятом раунде он нанес Ваху точный удар в подбородок, Вах выстоял. Так он и стоял все 12 раундов, атаковал слабо, двигался медленно. В итоге Кичко победил Ваха, сохранив все титулы.
Кличко Вах - 59-победа Кличко и первое поражение Ваха
Победа стал 59-й (50-й нокаутом) в карьере Кличко. За плечами боксера три поражения. Для Ваха, шедшего на бой, чтобы стать первым в истории польским чемпионом мира, поражение стало первым за 28 проведенных им боев. Правда, среди 27 предшественников равных Кличко и близко не было.
По указу вице-президента WBA Жилберто Мендосы Кличко, как победитель поединка с Вахом, Кличко до 27 февраля должен встретиться с чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным.
Кличко Вах трансляция России - смотреть онлайн