Строительная техника компании "Арлифт" произвела ряд сложных монтажных работ в стеснённых условиях, ниже уровня земли

В октябре 2012 года, компания "Арлифт" предоставила инновационное строительное оборудование, подрядной строительной организации осуществляющей монтаж опалубки на территории поселка "Сколково". Строительство "Сколково" подразумевает под собой нестандартные строительные решения с использованием самых передовых материалов и технологий, в связи с этим, у компании "Арлифт" было арендовано два мини-крана – JEKKO SPD 360 и JEKKOSPX 527.

Мини-краны произвели работы по монтажу и демонтажу опалубки электростанции, которая располагается ниже уровня земли (в узком котловане). В такой ситуации затратно использовать стандартные технические решения и привлекать крупногабаритное оборудование. На данном этапе работ мини-кран является незаменимым за счёт своих габаритов и маневренности.
Справка о компании:
Ещё недавно, многие строительные компании, недоуменно пожимали плечами, услышав о новых способах монтажа сэндвич-панелей с помощью вакуумных захватов. Данное оборудование берёт свои истоки с Европейских строительных площадок и теперь прочно вошло в технологии строительства Российского строительного рынка. С 2006 года, когда компания ARLIFT и компания ViaVac подписали соглашение об эксклюзивной дистрибуции вакуумных захватов, смонтировано более 5 000 000м2 сэндвич-панелей. Благодаря новым Европейским технологиям, вакуумные  подъёмники (другое название - вакуумный захват) Clad  Boy, Glass  Boy, Rota Boy - быстро, надёжно и качественно осуществляют монтаж кровельных и стеновых сэндвич панелей.
Следующим шагом внедрения инновационной техники стали мини-краны Jekko. В 2012 году компания "Арлифт" и группа компаний Ormet  подписывают соглашение об эксклюзивной дистрибуции мини-кранов JEKKO в России и странах СНГ. На территории РФ мини-краны JEKKO производят ряд уникальных работ, не доступных для традиционной техники. Там, где крупногабаритная техника не сможет пройти, приходит на помощь мини-кран JEKKO. Мини-кран проходит в одно- и двухстворчатые двери, имеет минимальную нагрузку на фундамент, вращается на 360, осуществляет трудоемкие задачи в условиях плотной городской застройки.
Работа на объектах: Западный Скоростной Диаметр, "Сколково", крупнейший торговый центр в ЮФО "МореМолл", "Охта-центр", "Москва-Сити" и др.
www.arlift.ru