Rockwool удвоит мощность завода в Выборге — до 160 тыс тонн в год

Автор фото: Карапетян Рафаэль
Закладка первого камня в основание фабрики по производству теплоизоляционных материалов. Цилиндры, цилиндр.

Компания Rockwool удвоит мощность завода в Выборге до 160 тыс тонн в год. Увеличение мощности будет достигнуто после запуска второй линии — производства потолочных панелей.

Датская компания Rockwool планирует удвоить объем производства на своем заводе в Выборге, доведя его до 160 тыс тонн в год, сообщил управляющий производством предприятия Вячеслав Зюбин.
Объем производства будет увеличен после запуска второй линии — производства потолочных панелей. Однако когда именно это произойдет, неизвестно.
Под расширение производства администрация района выделит еще три гектара земли. В настоящее время предприятие занимает площадь в 30 га.
Завод "Роквул–Север" был запущен в Выборге в 2006 году. Он стал второй производственной площадкой  Rockwool в России. В проект было вложено 8,5 тыс евро.
Подразделение Rockwool  в России входит в одноименную крупнейшую в мире группу компаний по произодству продукции из каменной ваты, применяемой для огнезащиты, утепления и звукоизоляции. Компания Rockwool, основанная в 1909 году в Дании, работает в 35 странах мира. Компании пренадлежат 22 завода. Российские заводы находятся в Троицке, Елабуге, Железнодорожном и Выборге.