Олимпиаду-2012 в Лондоне покажут по Первому каналу и "России-1"

Автор фото: итар-тасс

Церемония открытия Олимпиады-2012 в Лондоне будет показана по Первому каналу, а закрытие Олимпиады российские зрители смогут увидеть по каналу "Россия -1".

  Глава Дирекции спортивных программ ВГТРК Дмитрий Анисимов сказал, что Олимпиада-2012 распределена между ВГТРК и Первым каналом. Каждый день один из каналов (ВГТРК и Россия-1) имеет право выбирать, какой из видов спорта Олимпиады-2012 он будет транслировать. Также на канале "Россия-2" будет идти информационное освещение Олимпиады-2012 – новости, документальные сюжеты и "Олимпийский дневник".
  Соревнования Олимпиады-2012 в Лондоне будут показывать и "НТВ+", каналы Eurosport и Eurosport-2.
  Комментировать Олимпиаду-2012 в Лондоне будут несколько известных комментаторов. В ВГТРК заявили, что комментировать Олимпиаду-2012 будут Дмитрий Губерниев и Дмитрий Стогниенко, Роман Скворцов будет комментировать соревнования по баскетболу, Дмитрий Борцов по гимнастике, Николай Попов по художественной гимнастике.
  Первый канал сообщил, что на Олимпиаде-2012 будут работать Виктор Гусев, Андрей Голованов, Владимир Гомельский. На телеканале "НТВ+" сообщают, что на Олимпиаду-2012 в Лондоне отправятся все ведущие комментаторы, в том числе Иоланда Чен и Родион Гатауллин.