Мавроди создает новую пирамиду "МММ-2012"

Автор фото: Trend/Евгений Иванов
Россия, Санкт-Петербург. Информационный стенд с Мавроди

Основатель финансовых пирамид "МММ" и "МММ-2011" Сергей Мавроди создаст новую пирамиду. Она будет называться "МММ-2012" и практически ничем не будет отличаться от "МММ-2011".

Новая финансовая пирамида от создателя "МММ" и "МММ-2011" Сергея Мавроди будет называться "МММ-2012" и поможет старой. О ее создании предприниматель объявил в четверг, 31 мая, на своем официальном сайте.
В последнее время вкладчики стали активно забирать деньги из системы после усиления слухов о вероятности краха "МММ-2011", сообщил Мавроди. В связи с этим до 15 июня 2012 года введен "режим спокойствия", согласно которому все выплаты будут ограничены. Основатель пирамиды обещает, что ограничения будут "жесткими".
Новая пирамида будет абсолютно новой структурой, и слухи о ней в прессе не появятся, однако часть денег из новой "МММ" все же будет поступать в старую, обещает Мавроди. Для того чтобы вкладчики переложили сбережения из "МММ-2011" в новую структуру, в старой пирамиде будет повышен процент по вкладам. Больше пирамиды ничем отличаться не будут, не считая бонусов.
Читайте также:
МММ проникает в Азию
Новость о возможном крахе "МММ-2011" появилась в прессе в мае 2012 года после сообщений в Интернете от вкладчиков о задержках выплат. В некоторых регионах на сотрудников "МММ-2011" завели уголовные дела, а в конце мая стало известно о крушении пирамиды на Украине.
По подсчетам преподавателя Высшей школы экономики Генриха Пеникаса, "МММ-2011" рухнет в июне 2012 года. Именно на это время придутся выплаты по супердоходным вкладам.