Сын Пола Маккартни создает The Beatles–2

Автор фото: Global Look press

Сын Пола Маккартни хочет создать музыкальную группу, в состав которой помимо самого Маккартни–младшего, войдут сыновья Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Ринго Старра.

О своей идее сын бас–гитариста The Beatles Джеймс рассказал BBC. По его словам, Шон Леннон и Дхани Харрисон поддерживают эту идею. Единственный, кто не уверен в успехе группы и не подтвердил свое участие, — старший сын экс–барабанщика Зак Старр. Однако инициатор проекта не исключает возможность сотрудничества с его братом Джеймсом.
За период своей музыкальной карьеры Маккартни–младший участвовал в записи некоторых альбомов отца, где исполнил гитарные партии и сыграл на ударной установке, выступил соавтором песен Spinning "On An Axis" и "Back In The Sunshine Again" из альбома "Driving Rain" (2001), а 4 года назад записал первые собственные композиции и с тех пор самостоятельно выступает под псевдонимом Light.
В 2010 году, в возрасте 33 лет, Джеймс Маккартни выпустил первый мини–альбом "Available Light", в который вошли четыре музыкальные композиции.
Шон Леннон, дебютировавший еще в 9 лет в альбоме кавер–версий своей матери Йоко Оно, начал самостоятельную карьеру в 2001 году.
Годом позже Дхани Харрисон, младший из всей четверки, завершил посмертный альбом своего отца, а в 2006 уже собрал собственную группу thenewwho2, а в 2010–м — Fistful of Mercy.
"Я не уверен, смогу ли я это сделать, — признается Джеймс Маккартни в интервью BBC. — Во всяком случае, я хотел бы быть равным The Beatles, но даже это довольно сложно. В общем, со временем будет ясно, получится или нет. Если Богу будет угодно, если все сложится, то да". Репетировать группа еще не начала.