Преступник расстрелял семь студентов христианского колледжа в США

Автор фото: Reuters

В результате стрельбы, которую открыл преступник в одном из учебных заведений в Окленде, штат Калифорния, погибли семь человек, трое пострадали.

Преступник ворвался в христианское учебное заведение Университет Ойкос утром в понедельник, 2 апреля по местному времени. Он вошел в аудиторию, где проходило занятие, и открыл огонь по учащимся. Подозреваемый в массовом убийстве в Университете был задержан в городе Аламеда недалеко от учебного заведения. Он не оказывал сопротивления при задержании.
По данным местного телеканала KTVU-TV, подозреваемый - студент Университета. Однако основатель учебного заведения Ойкос пастор Чен Ким рассказал СМИ, что стрелявший ранее учился в университете.
Полиция сообщила, что по подозрению в убийстве задержан азиат в возрасте около 40 лет, подчеркнув, что неизвестно, учился ли преступник в Университете Ойкос. Мотивы преступления выясняются.
Частный Университет Ойкос открыт в начале 2000-х годов. В учебном заведении изучают теологию, музыку, сестринское дело и азиатскую медицину. По данным Associated Press, основная часть студентов - этнические корейцы.
Видео: "Вести"