Microsoft представила Windows 8 и свой интернет-магазин

Автор фото: global look press

Компания Microsoft представила на выставке в Барселоне новую операционную систему Windows 8 и свой новый интернет-магазин Windows Store. Скачать новую операционную систему можно с официального сайта компании.

Компания Microsoft в среду, 29 февраля, выпустила бета-версию своей новой операционной системы Windows 8. О выходе новой операционки объявили на выставке Mobile World Congress в Барселоне.
Сама Microsoft предпочитает не использовать выражение "бета-версия" и называет новую версию Windows демонстрационной для пользователей. Тем самым компания хочет подчеркнуть отличие от вышедшей в сентябре 2011 года демонстрационной версии для разработчиков.
С сентября месяца Microsoft внесла в операционную систему боле 100 тыс. изменений, заявил старший разработчик нового программного обеспечения Стивен Синофски.
Операционная система доступна для скачивания на сайте компании, однако будет работать демонстрационная версия лишь в течение ограниченного количества времени. Windows 8 доступен на нескольких языка, но русский в них не входит.
Новая операционная система потребует от компьютера процессор с тактовой частотой от гигагерца и выше, от 1 гигабайта оперативной памяти и минимум 16 гигабайт на жестком диске. Также потребуется DirectX9-совместимая видеокарта.
Пользователи могут загрузить две версии новой операционной системы обычную, которая похожа на Windows 7 и Metro, где вместо иконок используются "живые плитки". Кроме того Microsoft представила и свой Интернет-магазин под название Windows Store.
Финальная версия Windows 8 выйдет, скорее всего, осенью 2012 года. Мобильная версия будет продаваться только вместе с устройствами, и купить её отдельно будет нельзя.