Блогеры нашли дачу Матвиенко с "аристократическим" вензелем на фасаде

Автор фото: twitter.com/#!/adagamov

В Интернете появились фотографии прекрасного загородного дома с богатым интерьером и даже с "аристократическим" вензелем "ВМ". По некоторым данным, дом принадлежит Валентине Матвиенко.

Фотографии небольшого подмосковного дворца выложил в пятницу утром в своем "Твиттере" Рустем Адагамов. Эти кадры прислали ему другие пользователи. Блогеров поразил не внешний вид дома ("и, главное, ни одной сосули по карнизу", шутит okhudyakov) и даже не интерьер, больше напоминающий Лувр или Зимний дворец, чем дачу честного госслужащего. Больше всего их поразил "аристократический" вензель на фасаде здания – "ВМ".
"Новая аристократия: вензель на доме Валентины Матвиенко. Обещают прислать около 40 фото интерьеров, требую доказательств", – пишет Рустем Адагамов. Вензель блогерам очень нравится, хотя они и ждали другого художественного решения. "А где ее герб с сосулями?" – спрашивает ghostscat.
"Говорят, этот крендель – родовой вензель, украшающий дом нашей всенародно любимой (95% за, кажется?) бывшей губерматери, теперешнего председателя СФ и матери удачливейшего бизнесмена и долларового миллионера, Фукусимы Валентины Иваны. Правда, народ предполагает, что ВМ – это не Валентина Матвиенко, а Боб Марли. Фиг его знает, у ее сынульки, конечно, свои ориентиры", – комментирует arctic-lane.
Часть комментаторов не видят в этих фотографиях ничего особенного. "Вы серьезно думаете, что, находясь всю жизнь на руководящей работе с приличной зарплатой, к 70 годам не сможешь построить дом?" – пишет Надежда Паршина (несколько преувеличивая возраст Валентины Матвиенко).
Другие блогеры обращают внимание на то, что Сергей Матвиенко является успешным бизнесменом и вопросы о происхождении средств на покупку дачи задавать странно. И хотя наблюдатели и склонны сомневаться в талантах Сергея Матвиенко ("Да какой он бизнесмен, OMG, прикрытие для мамы", – пишет Адагамов), но вопрос, интересующий блогеров, не про деньги, а про вензель.
Внешний вид, интерьер и вензель в совокупности производят такое яркое впечатление, что у наблюдателей все же остаются некоторые сомнения, в самом ли деле дворец принадлежит спикеру Совета Федерации. "Ну ведь не может быть у чиновника такого дома, правда? Это фейк, наверное", – задается вопросом Рустем Адагамов.
Тем временем совместными усилиями блогеры выясняют, где именно находится этот прекрасный архитектурный объект. "Петрово-Дальнее – это между Новой Ригой и Рублёвкой, ближе к усадьбе Архангельское, которое сейчас пилят Минкульт и Минобороны", – пишет sanndrio. "Московская область, Красногорский район, с. Петрово-Дальнее, ГУП ОК "Жуковка", дача №8", – конкретизируют в комментариях.
Из декларации, заполненной Валентиной Матвиенко во время проведения легендарных выборов в Красненькой речке в августе прошлого года, выясняется, что какая-то подмосковная недвижимость у бывшего губернатора Петербурга действительно есть. А именно – участок в Красногорском районе площадью 3600 м2 с дачей и хозблоком площадью 729,4 и 255 м2 соответственно. Параметры этого объекта и сфотографированной "дачи" совпадают.
Впрочем, дворцами госслужащих никого в России не удивишь, констатируют наблюдатели. "У Путина все равно круче", – подытоживает Derzku .