Елене Батуриной предоставят иммунитет, если она приедет на допрос

Автор фото: Михаил Спицын Michael Spitsyn
Закладка первого камня жилого комплекса, возводимого Московской инвестиционно-строительной компанией в рамках соглашения между администрацией СПб и правительством Москвы, на пересечении улиц Дмитрова и Малой Бухарестской. Батурина Елена, глава компании ЗАО "Интеко", жена мэра Москвы Лужкова Юрия.

Следователи обещают Елене Батуриной неприкосновенность, если она приедет в Москву и даст свидетельские показания по делу о хищениях в Банке Москвы.

Следователи готовы гарантировать Елене Батуриной неприкосновенность, если она прибудет на допрос в Москву. Следствие хочет получить от Батуриной свидетельские показания по делу о хищениях в Банке Москвы. Об этом сообщил представитель МВД полковник юстиции Павел Лапшов, передает РИА "Новости".
Лапшов заявил, что согласно действующему законодательству у Елены Батуриной будет иммунитет на 15 дней, в течение которых следователи не имеют права предъявлять обвинения или задерживать свидетеля.
Он подчеркнул, что МВД получило от Батуриной официальное уведомление о месте ее нахождения.
Лапшов отметил, что раз стало официально известно ее местонахождение, то можно вызвать Батурину на допрос в качестве свидетеля через компетентные органы той страны, где она проживает.
Муж Елены Батуриной Юрий Лужков ранее заявил, что его жена приедет на допрос, если ей гарантируют возможность уехать обратно.