Георгий Полтавченко официально отправил в отставку вице-губернатора Юрия Молчанова

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. VIII церемония награждения лучших топ-менеджеров Санкт-Петербурга в 2011 г. На снимке: Юрий Молчанов, вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил вице-губернатора Юрия Молчанова за работу. Молчанов получил знак отличия за заслуги перед городом и официально оставил пост.

Вице-губернатор Юрий Молчанов ушел по собственному желанию 27 января текущего года. Сегодня, 7 февраля, его решение официально обнародовал губернатор города Георгий Полтавченко на заседании правительства.
Губернатор сообщил, что Юрий Молчанов получил премию за значительный вклад в развитие экономической ситуации в Петербурге. В частности, бывший вице-губернатор реализовал несколько крупных инвестиционных проектов.
Георгий Полтавченко заявил, что 7 февраля истекли полномочия главы комитета по благоустройству Андрея Подобеда и главы комитета по здравоохранению Юрия Щербука. Комитет временно возглавит заместитель Щербука Владимир Жолобов. Следить за благоустройством города будет Владимир Абраменко.