Багиров перед 140 тыс. участников антиоранжевого митинга назвал оппозиционеров "оболваненными"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Антиоранжевый митинг на Поклонной горе в субботу собрал почти 140 тыс. человек, хотя организаторы заявили участие лишь 15 тыс. человек.

Максимальное число участников с учетом приходящих и уходящих людей составило 138 тыс. человек, сообщает  столичное ГУМВД.
На митинге выступил блогер Эдуард Багиров. Он заявил, что на Поклонной горе собрались "все раздолбаи и бездельники", передает агентство РИА "Новости". Он, как доверенное лицо главы правительства Владимира Путина, передал собравшимся на Поклонной привет от него и заявил, что Путин поддерживает митинг.
Багиров заявил, что страну за последние четыре года "развинтили до такой степени, что вместо того, чтобы спокойно сидеть дома и проводить выходные с семьями, страна шатается по митингам и выкрикивает лозунги".
Он подчеркнул, что боится повторения событий 90-х годов. Багиров назвал "реваншистами" тех, кто сейчас пытается получить власть. Собравшихся на Болотной Багиров назвал "обманутыми людьми, оболваненными дешевыми лозунгами". Создается ощущение, что оппозиционеры вообще "с другой планеты", поделился он.
Блогер объяснил агентству, почему пришел на Поклонную: