Кандидаты в президенты не спешат на оппозиционный митинг

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Михаил Прохоров делает заявление

На митинге "За честные выборы" 4 февраля должны планировалось выступление общественных деятелей и кандидатов в президенты РФ. Однакр, в среду Михаил Прохоров решил отказаться от участия в акции. Геннадий Зюганов воздержался от категоричных заявлений, взяв паузу, но члены КПРФ против участия своего лидера на митинге.

Миллиардер Михаил Прохоров  ответил отказом на предложение оргкомитета митинга "За честные выборы" выступить на акции 4 февраля. Кандидат в президенты объяснил свое решение тем, что не желает участвовать в публичном споре с представителями других партий, хотя митинг планирует посетить. Он заявил, что приступает к реализации собственного проекта "Честные выборы", а на площадке со "спойлерами Путина" выступать не хочет.
Лидер коммунистов Геннадий Зюганов  пока не готов дать определенный ответ по поводу выступления на митинге "За честные выборы" - он ждет более точных сведений о регламенте выступлений. Представители партии настроены скептически и считают участие лидера в митинге нецелесообразным, утверждая, что на акции за честные выборы ни прямой, ни косвенной агитации быть не должно.
На митинге 4 февраля в Москве планировались выступления трех кандидатов в президенты РФ.Сергей Миронов от участия в выступлении оппозиции пока не отказывался.