Чистая прибыль "Промсвязьбанка" составила 5,1 млрд рублей

Автор фото: Trend\Елена Яковлева
Россия Санкт-Петербург. Деньги. Бумажные деньги. Валюта.Доллар. Евро. Рубли.

Банк опубликовал предварительные итоги 2011 года. Прибыль была получена за счет увеличения объемов кредитования и количества операций по расчетным счетам клиентов.

Активы Промсвязьбанка увеличились на 19%, они превысили 562 млрд рублей. Капитал банка по состоянию на 1 января 2012 года составил 63,9 млрд рублей. Это больше предыдущего показателя на 17%.
Размер кредитного портфеля (без учета межбанковских кредитов) до вычета резервов составил 419 млрд рублей, это выше показателя по 2010 году на 22%. После вычета резервов сумма уменьшилась до 386 млрд рублей. Прирост кредитного портфеля юридических лиц в 2011 году составил 23%, особенный рост был зафиксирован в IV квартале.
Значительно увеличилось количество вкладов физических лиц, рост составил около 18%, столько же составил рост средств клиентов, их доля в пассивах изменилась только на 1%. Остатки на депозитах юрлиц возросли на 17%.
Первый вице–президент Промсвязьбанка Александра Волченко отметила, что 2011 год был сложным. На показателях второго полугодия отразилась высокая волатильность мировых финансовых рынков.