8-миллиардная точка отсчета

Ханты-Мансийское отделение Сбербанка России впервые преодолело 8-миллиардный рубеж по кредитованию юридических лиц.


За IV квартал 2011 года Ханты-Мансийскому отделению удалось дважды достичь рекордных отметок по объему кредитного портфеля корпоративных клиентов: - 7 миллиардов рублей в октябре и 8 миллиардов рублей в ноябре.
Как отмечает заместитель управляющего Ханты-Мансийским отделением Сбербанка России Александр Солоп, темпы роста по кредитованию юридических лиц в 2011 году в 1,5 раза выше, чем в 2010 году: « Абсолютный прирост за 2011 года составил 3,8 млрд. рублей, тогда как в 2010 году 1,1 млрд. рублей».
 На  сегодня остаток по кредитованию юридических лиц в ссудном портфеле составляет 8,3 миллиарда рублей, что на 4 млрд. рублей превышает аналогичный показатель  прошлого года.
Отметим, сегодня Ханты-Мансийское отделение Сбербанка России финансирует социально-значимые для округа проекты в рамках целевой программы «Новая школа Югры» – строительство двух детских садов в г. Нягань, а также в рамках целевой программы по переселению граждан из ветхого жилья -  возведение жилого района д. Ярки Ханты-Мансийского района.