Юрий Шевчук появился "Вконтакте"

Автор фото: Итар-Тасс

В самой популярной социальной сети Рунета появился аккаунт лидера "ДДТ" Юрия Шевчука. Музыкант уже разместил в Сети приветственный видеоролик.

На просторах Интернета продолжают появляться все новые и новые знаменитости: "Вконтакте" зарегистрирован профиль музыканта Шевчука. Для того чтобы верифицировать страницу, музыкант разместил на ней специально снятое видео.
"Многие посоветовали, – объясняет Шевчук свое появление. – Ну и, может быть, это хорошо, что вы будете слышать какие-то новости из первых уст, а не довольствоваться бредом клонов и гоблинов". Он обещает делиться с подписчиками и друзьями своими впечатлениями и сообщает, что ждет критики и разговоров. Странице Шевчука присвоено короткое имя vkontakte.ru/ddt.
Ранее "Вконтакте" уже зарегистрировались такие медийные персоны, как писатель Сергей Минаев, дизайнер Артемий Лебедев и другие. Событием стало появление личной страницы Дмитрия Медведева. Президент открыл ее в ходе встречи с представителями интернет-сообщества 9 ноября, на сегодняшний день у аккаунта уже более миллиона подписчиков.
Самым популярным соцсервисом среди российских знаменитостей пока остается "Твиттер": также вслед за президентом туда пришли чиновники и политики разных мастей и калибров, а также отечественные звезды.
Среди самых читаемых "звездных" пользователей – Иван Ургант (@urgantcom, 300 тыс фолловеров) и Ксения Собчак (@xenia_sobchak, 131 тыс). Авторами твиттер-аккаунтов становятся и вымышленные персонажи – например, после нашумевшей истории с "Кремлевским червем" последний завел себе микроблог (@KremlinCherv); а несколько дней назад на сервисе появилась и "Устрица Белон" (@Ustrica_Belon).