«САН ИнБев» расширяет линейку темного пива

Пивоваренная компания «САН ИнБев» представляет новинку – темное пиво Bagbier Bock (Бок). Это второй темный сорт в портфеле компании в России.


BagbierBockсоздан для тех, кто  любит светлое пиво, но хочет разнообразия и готов пробовать что-то новое. Как и  традиционный немецкий Бок, BagbierBock -это  темное пиво с приятной горечью, но, в отличие от классического темного  пива, оно значительно  мягче на вкус, без резкости, терпкости и легко пьется. BagbierBock  обладает приятным карамельно-хмелевым ароматом и отличается благородным  темно-коричневым цветом с янтарным отливом.
Bock  (Бок) – один из традиционных типов немецкого пива, история которого уходит  корнями в середину XIII века, когда он появился в старинном городке Айнбек. Этот  сорт пива издавна готовится в Германии в конце уборки урожая, когда ячмень и  хмель имеют «полную силу». Пиво отстаивается в течение всей зимы и становится  долгожданным напитком на празднике весны.
В скором времени новинка от «САН  ИнБев» - BagbierBock -   появится на полках всех магазинов России в  пластиковой бутылке объемом 1.5 литра.