Израильская авиация вновь бомбит сектор Газа

Автор фото: Асмолов Евгений
Россия. Санкт-Петербург. Митинг в поддержку жителей Палестины. На площади у Финляндского вокзала прошел митинг в поддержку жителей Палестины.

Рано утром 27 октября ВВС Израиля атаковали объекты, находящиеся в южной части сектора Газа, который контролируется движением ХАМАС.

Авиация Израиля утром в четверг, 27 октября, нанесла три удара по объектам в южной части сектора Газа, который контролируется движением ХАМАС. Сведений о жертвах и пострадавших пока не поступало.
Один из налетов совершен по штаб-квартире боевиков исламистского движения ХАМАС – "Бригад Изеддин аль-Кассам", – которая находится в восточной части города Хан-Юниса, в южном районе части палестинского поселения.
Представители израильской армии сообщили, что авиация совершила налет на "террористические" объекты в секторе Газа.
В четверг, 27 октября, израильские СМИ сообщили о том, что накануне три ракеты типа "Град" выпущены из сектора Газа. Они взорвались на окраине города Ашдода, который расположен в 26 км от границы с сектором Газа. Несколько человек получили нервный шок.
Возобновившиеся израильские авиаудары и палестинские обстрелы ракетами стали первыми после обмена пленными между ХАМАС и Израилем. Во время этого обмена был освобожден израильский военнослужащий Гилад Шалит, находившийся 5 лет в плену в секторе Газа, и 1027 палестинских заключенных в израильских тюрьмах.