Блогеры обнаружили "троллфэйс" на сайте Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков

Фото и видео в доказательство своей находки, уже выпиленной администрацией сайта, пользователи Рунета публикуют в Сети.

В минувшие выходные пищей для обсуждений в блогосфере стала информация о том, что на сайте московского управления Госнаркоконтроля появилась страница, явно не задумывавшаяся создателями ресурса.
На странице, анонсированной участниками сообщества гражданской журналистики ridus, не было никакого самостоятельного содержания, кроме танцующей фигурки, взятой со знаменитого хулиганского сайта "Упячка" и украшенной вдобавок "trollface".
В доказательство блогеры не только сделали скриншоты страницы, но и сняли видео с загрузкой страницы, которая на данный момент уже не существует.
Комментарии в Сети: "Теперь ведомство следует называть Госнарококонтролль?" (vavilow); "Качественный вирус или взлом. Кому-то не поздоровится" (master_co); "Да это админы воспользовались конфискатом и повеселились" (ultra_ta).
Неожиданный контент на популярных сайтах каждый раз оказывается в топах обсуждения блогосферы. Причем если в данном случае можно говорить о мелком безобидном хулиганстве, то, например, иная картина была при взломе сайта ФК "Зенит", где привычные страницы подменили жесткой критикой в адрес администрации Петербурга. Автора атаки достаточно быстро вычислили и приговорили к выплате крупного денежного штрафа.