Петербургская компания Элком пожертвовала благотворительному фонду тепловое оборудование Hintek.

3 сентября 2011 года компания Элком приняла участие в благотворительном турнире «Кубок Золотого Льва». Мероприятие проходило на территории спортивного комплекса Метрострой. В турнире приняли участие 7 команд из разных компаний и 11 семей, которые находятся под опекой фонда «Теплый дом».

3 сентября 2011 года компания Элком приняла участие в благотворительном турнире«Кубок Золотого Льва». Мероприятие проходило на территории спортивного комплекса Метрострой. В турнире приняли участие 7 команд из разных компаний и 11 семей, которые находятся под опекой фонда «Теплый дом».
Первым трем командам победителей по пейнтболу, компания Элком как партнер турнира вручила электрические конвекторы Hintek. Такое отопительное оборудованиеобладает рядом преимуществ: экономичны, отслеживают изменения температуры окружающей среды, бесшумны, занимают мало место и многое другое. Другие участники мероприятия получили сладкие подарки и поделки ручной работы. Так же были награждены лучшие группы поддержки, среди болельщиков. Никто не остался без подарка и внимания со стороны организаторов.
На благотворительном празднике для детей были организованыигры и конкурсы, прыжки на батуте, рисование мелками на асфальте. Молодыеволонтеры не оставляли детей без присмотра, развлекая их всевозможными способами.
На турнире было собрано350 000 рублейдля помощи детям и семьям, оказавшимся в тяжёлой кризисной ситуации.На средства, собранные в ходе турнира, в 2011-2012 г.г. будут организованы семейные занятия и тренинги для детей и родителей, праздники и экскурсии, выдача материальной помощи и социально-правовые консультации для малоимущих социально незащищённых семей.
По данным МВД РФ и UNICEF, в России каждый 5 ребёнок растёт в неблагополучных условиях, где есть риск насилия, алкоголизма, неполучения образования или ухода детей на улицу. В Российской Федерации 750 тысяч детей-сирот, это больше, чем после Великой Отечественной войны 1945 года, когда количество детей - сирот составляло 600 тысяч человек. Средства, собранные в ходе турнира, будут направлены именно на решение этой проблемы – поддержку более чем 300 малоимущих неблагополучных семей с детьми, которые потенциально могут стать сиротами.
Информация подготовлена партнером благотворительного фонда «Теплый дом» компанией Элком. С иллюстрированным материалом мероприятия вы можете ознакомитьсяна страничках социальных сетей ElcomFriends в facebook, twitter и вконтакте.
Справка:
Компания «Элком» основана в 1998 году. Основным направлением является производство и продажа электротехнической продукции. Компания выпускает собственную марку теплотехники HINTEK, общепромышленные электродвигатели серии 5АИ, крановые электродвигатели 5МТ, частотные преобразователи ESQ.
В июне 2009 года между компаниями «Элком»и HyundaiHeavyIndustries было заключено дистрибьюторское соглашение о поставке частотных преобразователей в Россию и СНГ.
Контактное лицо:
Валерия Горшкова
тел. (812)320-88-81 (доб. 2128)