Праздник чая и кофе на Московской площади

26 августа 2011 года в 12.00 на Московской площади Санкт-Петербурга состоится торжественное открытие четвертого Международного фестиваля чая и кофе.

26 августа 2011 года в 12.00 на Московской площади Санкт-Петербурга состоится торжественное открытие четвертого Международного фестиваля чая и кофе. Перед российскими и зарубежными гостями выступят представители Министерствасельского хозяйства РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Администрации Московского района, ГУП «Водоканала Санкт-Петербурга».
В течение трех дней работы фестиваля танцевальные, музыкальные художественные коллективы примут участие в международном конкурсе искусств «МирArt» в номинациях: «Чайное дерево», «кипят'OK» и «Zavarka». Все гости и посетители фестиваля смогут проголосовать за понравившийся коллектив.
Врамках фестиваля традиционно пройдет международный конкурс Чая и Кофе, а также конкурс «Народный каптейстинг».
Для маленьких посетителей будет работать детская тематическая площадка «Чайное царство, Кофейное государство», где юных посетителей ожидает множество развлечений, конкурсов и викторин, призов и подарков.
Партнер фестиваля – ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», подготовил специальную программу, которая познакомит гостей праздника с Профессором Чистой воды, Капелькой и Водовозом, а также состоится выступление коллектива ребят из Детского экологического центра петербургского Водоканала. Кроме этого, гостей праздника ждут интересные программы, подготовленные музеем «Вселенная Воды». В павильоне Водоканала взрослые и дети узнают в частности об уникальных животных-биоиндикаторах (раках, рыбках и улитках), проведут собственные химические опыты и эксперименты, попробуют свои силы в увлекательной викторине.
Все дни работы фестиваля посетителям будет предложен широкий ассортимент чая и кофе, кондитерских изделий, меда и других сопутствующих товаров. Праздник продлится 3 дня, до 28 августа (часы работы: с 10:00 до 22:00) и организаторы надеются, вновь доставит огромное удовольствие жителям и гостям Санкт-Петербурга.