Квадроциклистов взяла под защиту СК Екатеринбург

День квадроциклиста «КВАДРАТ» станет ежегодным праздником в Екатеринбурге, обещает организатор одноименного праздника, который прошел в рамках празднования 288-летия уральской столицы.

 День квадроциклиста  «КВАДРАТ» станет ежегодным праздником в Екатеринбурге, обещает организатор одноименного праздника, который прошел в рамках празднования 288-летия уральской столицы. Кросс на квадроциклах в городе инициировал Официальный дилер Honda «Хонда на Новосибирской». Мероприятие поддержало городское управление по физической культуре, спорту и туризму.
На старт специально построенной трассы «Уктусская кирпичница» (район кирпичного завода на Уктусе) в трех зачетных дивизионах - Junior, Original и Open - вышли 45 пилотов  из 10 городов Свердловской области и Волгограда. Удачное расположение трассы (в котловане) позволило болельщикам наблюдать все нюансы состязаний: преодоление спортсменами крутого спуска-подъема на старте и финише, прохождение зоны болота под кодовым названием «чача» и гонки на скоростном участке трассы. В итоге каждый присутствовавший на соревнованиях получил то, что хотел: участники - заряд адреналина в преодолении дистанции, зрители и болельщики -  зрелищное мероприятие, которому жара в 35 градусов только добавила драйва. «Праздник удался! В квадрате» - констатировали организаторы Дня квадроциклиста. 
Страховая компания Екатеринбург выступила официальным страховщиком мероприятия. Страховой защитой от несчастного случая на сумму 2,5 млн руб. на время заезда были обеспечены  пилоты соревнований. Также была застрахована гражданская ответственность организаторов соревнований перед третьими лицами на время проведения Чемпионата.