Компания E-GEOS проведет семинар, посвященный группировке радарных спутников COSMO-SkyMed

Cеминар, посвященный космическому мониторингу смещений и деформаций земной поверхности и сооружений, состоится 28 июля 2011 в Москве.

28 июля 2011 года (четверг) в офисе компании «Совзонд» состоится презентация технологии интерферометрии парных постоянных рассеивателей, предназначенной для космического мониторинга смещений и деформаций земной поверхности и сооружений с миллиметровой точностью. Технология будет представлена ее непосредственным разработчиком — главой департамента разработки алгоритмов компании E-GEOS (Италия) Марио Костантини.
Особый акцент будет сделан на уникальных возможностях группировки радарных спутников COSMO-SkyMed 1, 2, 3, 4 по набору исходных данных для применения вышеуказанной технологии. Входным массивом данных для мониторинга смещений должна быть 30-проходная цепочка радарных снимков. Спутники COSMO-SkyMed могут отснять серию, состоящую из снимков с разрешением 1 м или 3 м, за 4 – 6 месяцев. Ни один другой радиолокационный спутник не может набрать 30-проходную интерферометрическую цепочку снимков за столь короткий срок.  
Кроме того, ценовая политика на данные COSMO-SkyMed также не имеет аналогов на российском рынке — недавно компания «Совзонд» объявила о действии 70 % скидки на заказ новой многопроходной интерферометрической съемки с разрешением 1 м или 3 м с этих спутников.  
Программа семинара:
1.  Представление радиолокационной спутниковой группировки COSMO-SkyMed 10.00 – 10.30;
2. Теоретические основы технологии интерферометрии парных постоянных рассеивателей 10.30 – 11.00;
3. Кофе-брейк 11.00 – 11.15;
4. Примеры выполненных проектов по космическому мониторингу смещений и деформаций земной поверхности и сооружений (будут рассмотрены смещения, зарегистрированные в городах, над нефтегазовыми месторождениями и угольными шахтами, в районах добычи грунтовых вод, вдоль трасс трубопроводов, железных и автодорог, плотин и гидроэлектростанций, деформации стенок карьеров, а также смещения земной поверхности, вызванные землетрясениями, подвижками вдоль разломов, оползнями, вулканической активностью и т.д.)        11.15 – 12.15;
5. Вопросы и обсуждение 12-15 – 12-30.
Семинар будет интересен руководителям, техническим специалистам, научным сотрудникам, а также студентам и аспирантам.
Дата и время семинара: 28 июля 2011 года (четверг) с 10-00 до 12-30.
Место проведения семинара: Москва, ул. Шипиловская, 28А, Отель  «Милан», зал «Габриели», 2 этаж.
По вопросам участия в семинаре и регистрации обращайтесь в компанию «Совзонд» по тел. +7 (495) 988-75-11 (Медведчикова Виктория).
Количество участников ограничено.