Renault представил электрический компактвэн Frendzy

Автор фото: Renault

Renault рассекретил компактвэн Frendzy, который официально будет представлен на автосалоне во Франкфурте.

Автомобиль выполнен в новом фирменном стиле Renault, разработанном дизайнером Лоренсом ван ден Акером для спортивного купе DeZir, что доказывает его универсальность. В будущем он может даже заменить Kangoo в линейке моделей, правда, в отличие от него, Frendzy оборудован электрическим двигателем.
Технические характеристики электрокара пока не раскрываются. Возможно, он будет оборудован тем же электродвигателем, что и Zoe, можно 80 л.с. На одной зарядке автомобиль может проехать до 160 км. Причем, вместо того, чтобы останавливаться для подзарядки, можно просто поменять батарейку на заряженную и ехать дальше.
Длина автомобиля составляет 4 091 мм, ширина – 1 872 мм, а высота – 1 743 мм. Высота подвески составляет 200 мм – почти как у кроссоверов. Если эксплуатировать автомобиль как коммерческий, то необходимо сдвинуть переднее пассажирское кресло к передней панели и сложить задний ряд сидений. За счет этого объем грузового отсека увеличивается до 2250 л. У Frendzy также есть магнитные фиксаторы для перевозки груза, а также матерчатая крыша, которая слегка проминается для размещения крупных предметов.
Кроме того, модель оснащена одной сдвигающейся дверью с жидкокристаллическим экраном диагональю 37 см, на котором могут транслироваться рекламные ролики или фильмы.