Инженера ФГУП "Прикладная химия" задержали за незаконный оборот наркотиков

Автор фото: ДП

16 июня 2011 года в рамках расследования уголовного дела, находящегося в производстве Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, представители правоохранительных органов при участии сотрудников УФСБ РФ, а также УФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти провели 14 обысков в Петербурге, Ленинградской и Новгородской областях. В процессе этих мероприятий было ликвидировано три лаборатории по производству наркотиков, одна из которых мобильная, оборудованная в прицепе грузовика.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли 74 кг смеси, содержащей метадон, а также оборудование, с помощью которого производились наркотики.
Задержаны и заключены под стражу семь участников преступной группы. В том числе ведущий инженер ФГУП– Российский центр "Прикладная химия". Все этим людям в ближайшее время будет предъявлено обвинение.
В настоящее время Следственный комитет проводит необходимые оперативно–разыскные мероприятия, чтобы проверить информацию о совершении подозреваемыми незаконного оборота наркотиков, а также устанавливает соучастников преступлений, чтобы в дальнейшем поставить вопрос о возбуждении против них уголовного дела.