BMW M5 показали будущим покупателям

Автор фото: AutoZeitung

Опубликованы первые официальные фотографии нового поколения седана BMW M5. Увидеть его вживую можно будет осенью на автосалоне во Франкфурте.

Новинка создана на базе концепт-кара, представленного в апреле на мотор-шоу в Шанхае. Продажи серийного варианта начнутся в апреле следующего года в Европе.
Разгоняться до 100 км/ч за 4,4 секунды автомобилю позволит бензиновый двигатель V8 объемом 4,4 литра мощностью 560 л.с. Мотор оснащен двумя турбонагнетателями и системой непосредственного впрыска топлива. Двигатель может быть агрегирован с семиступенчатой роботизированной коробкой передач, оборудованной двумя сцеплениями, а также с шестискоростной механической трансмиссией.
Также седан M5 получил новый электроусилитель рулевого управления, систему стабилизации, адаптированную непосредственно для автомобиля, а также карбоновую крышу и карбон-керамические диски в тормозных механизмах (доступны в качестве опции), не говоря уже о системах "старт-стоп" и системе рекуперации энергии при торможении. В будущем, возможно, появится и полноприводная модификация BMW M5.