Штаб "Единой России" в Петербурге возглавил Вадим Тюльпанов

Президиум Генсовета "Единой России" утвердил начальником избирательного штаба в Петербурге секретаря партийного отделения Вадима Тюльпанова. Ранее на этот пост предполагалось назначить главу его аппарата Александра Зарагацкого.

В минувшую пятницу президиум Генсовета партии власти утвердил начальников избирательных штабов в регионах. В Петербурге им стал главный единоросс Петербурга и спикер ЗС Вадим Тюльпанов. В аппарате Тюльпанова подтвердили эту информацию.
Еще в марте петербургские единороссы приняли решение назначить начальником штаба Александра Зарагацкого, влиятельную теневую фигуру, который руководит аппаратом Тюльпанова в парламенте, является его первым заместителем в партии и считается в парламенте "серым кардиналом". Именно он и должен был официально заняться организацией кампании партийцев по выборам в Госдуму и петербургское Законодательное собрание в декабре.
"Президиумом было принято решение о том, чтобы в Петербурге и ряде других регионов штабы возглавили секретари отделений, - пояснил глава исполкома петербургской "Единой России" Дмитрий Юрьев. - Это повысит политическую ответственность, именно секретари будут непосредственно отвечать не только за политическое руководство, но и за организационные вопросы".
По словам Юрьева, в структуре управления кампании мало что существенно изменится, но повышение ответственности подчеркивает значимость кампании и ее "партийность".