В Екатеринбурге ищут связь с Петербургом

В Уральском институте МЧС отравились около 150 курсантов. Это пытались связать с едой, поставляемой компанией «Медстрой»из СПб, созданной экс-менеджерами группы «Конкорд».

Около 150 курсантам поставлен диагноз «ротавирусная инфекция, острый инфекционный энтероколит», сообщает пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области.
Сейчас ведется проверка по факту оказания услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей. «Установлено, что питанием учебное заведение обеспечивает сторонняя организация, выигравшая договор по тендеру, -- ООО «Медстрой» (СПб)», -- говорится в сообщении Следственного комитета.
При этом у Роспотребнадзора есть и еще одна версия отравления -- некачественная питьевая вода.
Если верить СПАРК, учредителем ООО «Медстрой» является Таисия Кряжева. Она же является директором ООО «Ритм», основной владелец которого -- ООО «Конкорд кейтеринг и консалтинг». Сам владелец «Конкорда» Евгений Пригожин опроверг какую-либо связь его компаний с «Медстроем», пояснив, что это самостоятельный бизнес бывших топ-менеджеров, когда-то работавших в его холдинге. «Поскольку имя нашей компании оказалось вовлечено в эту ситуацию, мы решили оказать содействие в прояснении причин ЧП и уже отправили в Екатеринбург своих экспертов: технолога и микробиолога, -- сообщила директор направления коллективного питания «Конкорда» Мария Соболевская. -- И предварительно ими подтверждается версия отравления ротавирусной инфекцией через воду, так как аналогичные отравления зафиксированы в других военных частях и детских садах, к которым «Медстрой» отношения не имел». Полный комментарий по этой теме опубликован на dp.ru.
Компания «Конкорд»
Управляет 9 ресторанами в СПб и Москве.
Открыла в 2010 г. комбинат по производству охлажденных блюд (без консервантов и усилителей вкуса).
45 млн евро -- инвестиции в этот завод, выпускающий 100 т продукции в сутки.