VIII Большой географический фестиваль

Факультет географии и геоэкологии Санкт-Петербургского государственного университета с 8 по 10 апреля 2011 года проводит в Санкт-Петербурге VIII Большой географический фестиваль (БГФ-2011).

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ФАКУЛЬТЕТ ГЕОГРАФИИ И ГЕОЭКОЛОГИИ
VIII БОЛЬШОЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
Пресс-релиз
Факультет географии и геоэкологии Санкт-Петербургского государственного университета с 8 по 10 апреля 2011 года проводит в Санкт-Петербурге VIII Большой географический фестиваль (БГФ-2011).
БГФ был создан в 2004 году по инициативе студентов и аспирантов факультета географии и геоэкологии СПбГУ и географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Цель Фестиваля – создание условий для интеллектуального и творческого общения молодежи и установления контактов между студентами, аспирантами и молодыми учеными-географами из различных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. За годы проведения фестиваля в его рамках состоялось шесть научно-практических конференций, семь географических брейн-рингов и семь футбольных турниров. На конференциях прозвучало около 800 докладов студентов, аспирантов и молодых преподавателей из 45 регионов России, Беларуси, Украины, Абхазии, Киргизии, Казахстана, Азербайджана, Болгарии, Словении и Германии.
В этом году в Фестивале планирует принять участие около 200 человек из более чем 30 вузов и научно-исследовательских институтов России, Беларуси и Украины.
В рамках Фестиваля 8 апреля состоится научно-практическая конференция «Общие географические закономерности Земли: взгляд молодого ученого», посвященная 110-летию со дня рождения выдающегося советского географа, Президента ВГО, академика Станислава Викентьевича Калесника. Программу первого дня Фестиваля завершит моноспектакль в постановке Молодежного театра на Фонтанке «Анекдоты XX века».
9 апреля пройдут: экскурсия в музей-квартиру Л.Н. Гумилева; футбольный турнир между университетскими командами; Кубок БГФ погеографическому «Брейн-Рингу»; географическаявечеринка в одном из ночных клубов Санкт-Петербурга.
На 10 апреля запланирована экскурсионная программа для гостей фестиваля.
Координаторы Фестиваля:
Кира Морачевская, тел. +7-921-909-04-24, bgf2011@mail.ru
Андрей Зиновьев, тел. +7-921-740-27-57, bgf2011@mail.ru